СТИЛЯГИ

Жанр: Комедия, Мюзикл.
Страна: Россия.
Режиссер: Валерий Тодоровский.
Сценарий: Юрий Коротков, Екатерина Половнева, Сергей Валяев.
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Леонид Лебедев, Вадим Горяинов.
Оператор: Роман Васьянов.
Художник: Владимир Гудилин.
Композитор: Константин Меладзе.
Костюмы: Александр Осипов.
 
В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш,Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков, Ирина Розанова, Михаил Сиворин, Александра Стрельчина, Евгения Суворкина, Екатерина Вилкова, Эльвира Волошина, Игорь Войнаровский, Олег Янковский, Леонид Ярмольник, Алеся Пуховая.
 
В Москве 50-х г.г. общество переживало совершенно особенный период. Молодые люди, мечтающие о яркой жизни, не похожей на серые будни СССР, стали так называемыми «стилягами» — поклонниками западной культуры. Они слушают неизвестные большинству рок-н-ролл и джаз, любят яркую и стильную одежду, которая сильно выделяет их из толпы. И танцы! Модные за рубежом танцы они заучивают наизусть!
 
Настоящие бунтари, идущие против запретов и однообразного равенства. Кому понравятся такие? Разумеется, среди старшего поколения и строго воспитанной советской молодежи находились возмущенные противники такого вызывающего поведения.
 
Мэлс — примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг — непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них — королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза…

комментарии (0)